Внутренняя и внешняя отделка помещений древесиной по Москве и МО
+7 (926) 538-96-10 Написать нам

Остались вопросы?
Оставьте заявку на бесплатную консультацию

Получить консультацию
Или позвоните по телефону: +7 (926) 538-96-10

Новости
16 июля

Сайдинг – это красиво, современно, практично. До настоящего времени в списке достоинств этого материала не хватало слова «натурально». Наделить дом, отделанный сайдингом, способностью «дышать» (по примеру строений из чистого дерева) позволил новый материал – сайдинг из тропической породы дерева меранти.

читать далее

Блок-хаус

Блок-хаус

Прекрасный строительный отделочный материал из хвойных пород деревьев – блок-хаус. Одна из разновидностей стеновых панелей. На нашем рынке он появился относительно недавно. Оригинальная имитация оцилиндрованного бревна. Он поможет вам красиво и надежно обшить стены дачи или загородного дома, создав особый уют деревенского дома.  Это универсальный материал. Он подходит и для внешней отделки, и  для внутренней.  

Блок-хаус придаст вашим стенам вид бревенчатого дома, создается ощущение, что вы находитесь в бревенчатой избе. Его используют для воплощения в жизнь нестандартных и оригинальных дизайнерских идей и решений. Его простота, удобство в сборке, экологичность, практичность, надежность и долговечность делают его незаменимым в сфере отделки и строительства. Блок-хаус не требует какой-либо еще дополнительной внешней обработки. Его не нужно покрывать мастиками или лаками.

Если говорить о внешней отделке, то он подходит для стен любого типа: кирпичных, деревянных или выполненных из блоков разного вида. Если правильно его смонтировать, он прослужит очень долго и надежно. 

Блок-хаус бывает широкий и узкий. Широкий предпочтительно применять для обшивки фасадов больших зданий. Узкий же подходит для отделки небольших строений – летних домиков или бань. 

Перед обшивкой фасада желательно воспользоваться изоляцией. Затем вертикально на стену крепятся рейки, так называемые «маяки». Желательно придерживаться расстояния в 60-70 см. На них будет прикрепляться блок-хаус. Располагаться они должны точно вертикально, при креплении лучше пользоваться уровнем.

Затем сверху на гидроизоляцию между «маяками» нужно уложить термоизоляционный материал. А сверху еще один слой гидроизоляции. Далее в блок-хаусе электродрелью делаем отверстия под шурупы и крепим его на установленные «маяки». По окончании монтажа блок-хауса отверстия лучше заделать деревянными заглушками при помощи клея.

Блок-хаус достаточно прост в монтаже, поскольку для крепления используются расположенные по бокам соединения шип-паз. Так же с тыльной стороны доски предусмотрены пазы для улучшения вентиляционных показателей. Кроме того, они еще служат для снятия напряжения.

Одним из главных достоинств блок-хауса является то, что он практически не имеет деформации, поскольку сушится в специальных камерах. А лицевая сторона после специальной обработки, становится практически идеально гладкой. Для изготовления блок-хауса берется древесина только самого высочайшего качества. В основном это хвойные породы деревьев – кедр, сосна, ель, которые обладают не только характерной текстурой, неповторимым рисунком, но и великолепным хвойным ароматом. Это запах благотворно влияет как на здоровье, так и на настроение человека, на его душевное состояние, успокаивая и неся гармонию в мысли.

Так что если вы цените естественность и природную неповторимость, если вы заботитесь о душевном и физическом здоровье своей семьи, то блок-хаус в обшивке вашего дома – это самое верное решение.