Внутренняя и внешняя отделка помещений древесиной по Москве и МО
+7 (926) 538-96-10 Написать нам

Остались вопросы?
Оставьте заявку на бесплатную консультацию

Получить консультацию
Или позвоните по телефону: +7 (926) 538-96-10

Новости
16 июля

Сайдинг – это красиво, современно, практично. До настоящего времени в списке достоинств этого материала не хватало слова «натурально». Наделить дом, отделанный сайдингом, способностью «дышать» (по примеру строений из чистого дерева) позволил новый материал – сайдинг из тропической породы дерева меранти.

читать далее

Оконные профили

Оконные профили

Сегодня многие из производителей могут предложить потребителю очень большой выбор расцветок профилей для пластиковых окон. Потребитель может подобать расцветку на свой вкус: от однотонных цветов, до всевозможных декоров, например, под дерево. Среди необычных расцветок могут быть предложены, допустим, белый шероховатый.

У переработчиков профилей в запасе на складе всегда есть набор расцветок, пользующихся наибольшей популярностью и спросом. Так же есть каталоги, по которым покупатель может подобрать расцветку. В этом случае профили привозятся на заказ, поскольку имеются в наличии на складе фирмы-производителя. Но по желанию клиента, фирма может изготовить профили и абсолютно нестандартного цвета. 

Есть несколько способов придать профилю цвет:

  • Окрашенные в массе профили (коричневые или белые).
  • Напыление.
  • Ламинированные профили акриловой пленкой. От однотонных цветов, до имитаций фактуры дерева или рисунка.
  • Коэкструзионный способ. Он позволяет окрасить только лицевую сторону профиля в различные цвета и оттенки. 
  • Отделка поверхности профиля акриловым лаком.

Те профили, которые производятся из однотонно окрашенного цветного пластика, как правило, белые или коричневые. Называются они профили с окрашенной массой. Но у них есть свои особенности, которые зависят от цвета.

Если говорить о профилях темного цвета, то их поверхность обязательно должна быть покрыта пленками из акрила. Связано это с тем, что цветные красители весьма неустойчиво реагируют на воздействие внешней окружающей среды. Так же темные профили больше поглощают тепло, за счет своей окраски, что может привести к неким функциональным нарушениям. Поэтому к темным профилям прилагаются нивелирующие усилительные вкладыши. Они нужны для того, чтобы избежать любых деформаций и прогибов, связанных с повышением температур. Это относится ко всем темноокрашенным профилям.

Самый надежный способ окраски профилей для окон из всех существующих – коэкструзионный. Это результат экструзии акрила и ПВХ. Это способ изготовления изделий большей длины, который заключается в том, что размягченный материал выдавливается через отверстия определенной формы. Используя этот способ, можно получить акриловое окрашивание пластикового профиля только с лицевой стороны. С внутренней стороны профиль остается белого цвета.

Такой слой становится невосприимчивым к царапанью, благодаря тому, что акрил придает пластику особую твердость и прочность. Он образует одно целое с основой. Если же вдруг царапины на поверхности все-таки появятся, от них можно избавиться шлифованием.  Поверхность, покрытая акрилом устойчива к атмосферным воздействиям, ей не грозит локальный нагрев, в том числе под активным солнечным освещением. Не произойдет так же растрескивания или отслоения.

Также можно окрашивать профили пи помощи напыления. В этом случае используются акриловые лаки, позволяющие придать профилю любой цвет.