Внутренняя и внешняя отделка помещений древесиной по Москве и МО
+7 (926) 538-96-10 Написать нам

Остались вопросы?
Оставьте заявку на бесплатную консультацию

Получить консультацию
Или позвоните по телефону: +7 (926) 538-96-10

Новости
16 июля

Сайдинг – это красиво, современно, практично. До настоящего времени в списке достоинств этого материала не хватало слова «натурально». Наделить дом, отделанный сайдингом, способностью «дышать» (по примеру строений из чистого дерева) позволил новый материал – сайдинг из тропической породы дерева меранти.

читать далее

Отделка деревянного пола

Несмотря на появление новых искусственных материалов, деревянные полы остаются лучшим вариантом для жилых интерьеров. Они обеспечивают максимальный комфорт и имеют стильный эффектный вид. Особенно гармонично деревянные напольные покрытия вписываются в интерьер дома из дерева. Такой вариант отделки пола подходит для всех интерьерных стилей. Благодаря разнообразной цветовой гамме укладка деревянного пола обеспечивают широкий простор для дизайна помещений. Единственный недостаток таких покрытий, в отличие, скажем, от керамической плитки, заключается в том, что в процессе эксплуатации они теряют свой блеск и эстетичный вид. Решить проблему помогает восстановление и шлифовка деревянного пола.

Особенности

Профессиональная отделка деревянного пола является эффективным средством для устранения царапин, деформаций и других дефектов, возникающих в процессе эксплуатации. Стоимость такой услуги рассчитывается на квадратный метр покрытия.  Шлифовка пола заключатся в снятии старого лакокрасочного покрытия и создании гладкой поверхности, которая готова к обработке декоративными материалами. Этот вид работ часто называют циклевка. Она необходима как для восстановления качества старой поверхности, как и при укладке новых полов.

Перед осуществлением шлифовки специалисты проводят мероприятия по подготовке поверхности пола к обработке. Этот этап включает заделку различных щелей с использованием специальных материалов и технологий. Расценки на подготовительные работы зависят от состояния деревянного покрытия.

Качественная шлифовка деревянного пола возможна только при использовании соответствующего оборудования и требует специальных навыков от мастеров. Для выполнения таких работ используют:

  • барабанные машины (эффективны для дощатых покрытий большого размера);
  • шлифовочные машины для кромок (необходимы для отделки пола у стен);
  • цикли (ручной инструмент для скобления);
  • шлифовальные бруски для обработки покрытия в углах помещения.

Процесс шлифовки деревянных полов сопряжен с большим количеством пыли, поэтому все работы должны проводиться с использованием защитных средств – масок, респираторов, очков и спецодежды.

Лучшие условия для заказа

Интересуетесь, сколько стоит отделка деревянного пола в Москве? Лучшие цены и гарантию качества работ вам предложат в компании «Гранд-Сервис». У нас работают опытные мастера, укомплектованные самым современным оборудованием. Закажите услугу по телефону +7 (926) 538-96-10, и мы сделаем ваши полы идеальными.