Внутренняя и внешняя отделка помещений древесиной по Москве и МО
+7 (926) 538-96-10 Написать нам

Остались вопросы?
Оставьте заявку на бесплатную консультацию

Получить консультацию
Или позвоните по телефону: +7 (926) 538-96-10

Новости
16 июля

Сайдинг – это красиво, современно, практично. До настоящего времени в списке достоинств этого материала не хватало слова «натурально». Наделить дом, отделанный сайдингом, способностью «дышать» (по примеру строений из чистого дерева) позволил новый материал – сайдинг из тропической породы дерева меранти.

читать далее

Окраска и реставрация садовой мебели и настилов

Деревянная мебель в саду и на приусадебном участке – это не просто место, где можно посидеть и отдохнуть. Это детали, придающие участку некую законченность, логичность, завершенность. То, что привносит гармонию в мир вашего сада. Незримые моменты, позволяющие определит общий характер участка. Без них становится скучнее, и возникает ощущение, что чего-то не хватает.

Садовая мебель: скамеечки, лавочки, столики – это те уютные уголки, где хочется находиться. Там можно побыть наедине с самим собой и предаться размышлениям о  жизни, о мире, о своем существовании. А можно просто наслаждаться пением птиц в листве деревьев вашего сада, или наблюдать за порхающими бабочками, испытывая радость от спокойствия и тишины.  

Садовая мебель – это очень важный элемент в картине вашего участка, и она нуждается в защите. Деревянные предметы подвержены воздействию пыли и воды, атмосферных условий. Внешний вид мебели может портить даже пыльца растений, особенно в период их усиленного цветения весной, когда воздух буквально пропитан насквозь этой пыльцой. Она, несмотря на свою кажущуюся невидимость, может оставить вполне видимые следы на вашей мебели, от которых потом практически невозможно избавиться. Поэтому очень важно обратить внимание на защиту мебели от природных факторов. Чтобы сидя на скамеечке в глубине душистого сада думать о том, как прекрасно пенье птиц, а не о том, что следовало бы покрасить эту самую скамейку, место вашего пребывания.

Защитить деревянную садовую мебель от поражающего внешнего влияния окружающей среды можно путем нанесения составов, которые прочно скрепляют древесное волокно. Специальные защитные составы увеличивают природное сопротивление древесного волокна и при этом не вызывают коррозию элементов из металла  вашей мебели.

Так же вариантом, на который можно обратить внимание будет покрытие мебели погодоустойчивыми красками на водной основе. Это кроющие краски, которые также ограничивают воздействие погодных условий на состояние мебели. Защитные составы, антикоррозийные краски, лаки и другие средства защиты и ограничения влияния природных условий — это то, про что нельзя забывать, если вы заботитесь о красоте своего участка. Если вы настоящий хозяин своей земли и заботитесь о содержании своего дома и участка, значит, вы поймете всю важность мелочей. Поскольку мелочи, допустим, защита садовой мебели, только с первого взгляда кажутся таковыми. На самом же деле из мелочей составляется гармоничное целое.