Внутренняя и внешняя отделка помещений древесиной по Москве и МО
+7 (926) 538-96-10 Написать нам

Остались вопросы?
Оставьте заявку на бесплатную консультацию

Получить консультацию
Или позвоните по телефону: +7 (926) 538-96-10

Новости
16 июля

Сайдинг – это красиво, современно, практично. До настоящего времени в списке достоинств этого материала не хватало слова «натурально». Наделить дом, отделанный сайдингом, способностью «дышать» (по примеру строений из чистого дерева) позволил новый материал – сайдинг из тропической породы дерева меранти.

читать далее

Защита и красота дерева изо дня в день.

Защита и красота дерева изо дня в день.

На протяжении многих тысячелетий древесина считается одним из лучших, экологически безопасных материалов для строительства жилых домов.

В деревянном доме человеку комфортно живётся, легко дышится.

В нём всегда поддерживается оптимальный кислородный баланс и влажность.

В последние годы в связи с всё более широким использованием древесины для внутренней и наружной отделки зданий, а также с повышением требований к надёжности и долговечности покрытий внимание ведущих фирм- производителей ЛКМ обращено на создание современных отделочных материалов, и в том числе — покрытий для древесины. При этом наряду с требованиями по декоративной окраске всё большее внимание уделяется защите древесины от воздействия внешних факторов -влаги, УФ-излучения и др.

Лакокрасочные покрытия для наружной окраски древесины должны обеспечивать:

  • защиту от гниения и разрушения под воздействием грибков;
  • защиту от влияния УФ-излучения и, соответственно, изменение цвета;
  • облагораживание внешнего вида древесины;
  • водостойкость покрытий и защиту древесины от воздействия воды, и, одновременно, достаточно высокую паропроницаемость для выхода пара из пор древесины.

Эти проблемы, наряду с вопросами экологической полноценности и технологичности материалов, были успешно решены фирмой ZOBEL Chemie GmbHпри разработке материалов линии Deco-tecдля отделки деревянных изделий.

Хорошая эластичность, высокая адгезия этих материалов, оптимальная паропроницаемость покрытий, использование УФ-фильтров позволяют обеспечить защиту древесины на срок от 15 до 20 лет.

Система покрытий Deco-tecсоздана не только для профессионального пользователя, но и для человека, решившего покрасить деревянный дом, балкон, обшитый вагонкой,садовую мебель и т.д. самостоятельно.

Защита и красота дерева изо дня в день.