Внутренняя и внешняя отделка помещений древесиной по Москве и МО
+7 (926) 538-96-10 Написать нам

Остались вопросы?
Оставьте заявку на бесплатную консультацию

Получить консультацию
Или позвоните по телефону: +7 (926) 538-96-10

Новости
16 июля

Сайдинг – это красиво, современно, практично. До настоящего времени в списке достоинств этого материала не хватало слова «натурально». Наделить дом, отделанный сайдингом, способностью «дышать» (по примеру строений из чистого дерева) позволил новый материал – сайдинг из тропической породы дерева меранти.

читать далее

Отделка деревянного дома

Отделке деревянного дома всегда уделялось особое внимание, и на это имеется несколько причин:

  • Во-первых, дерево – это легкий в обработке и благородный материал. Древесина дает больше возможностей для фантазии и воплощения творческих замыслов.
  •  Во-вторых, дерево – это олицетворение тепла и уюта. Владельцам деревянных домов всегда хочется придать своему дому красивый индивидуальный вид.

Материалы для отделки

Классический вариант отделки деревянного дома – это обшивка фасада блок-хаусом, профилированным или клееным брусом. Первый вариант особенно популярен сейчас. Он прекрасно подходит для отделки дома снаружи и внутри. Между отделочными слоями всегда устанавливают хорошую теплоизоляцию. Чем она будет толще, тем добротнее и теплее будет дом.

Для внутренней отделки стен можно использовать деревянную вагонку. Она оригинально смотрится в комбинации с натуральным камнем. Для дачного домика лучше всего подойдет обшивка вагонкой всех стен и потолков жилых комнат. Это будет очень практично, экономично и экологично. Для внешней части дома, помимо натурального  блок-хауса, часто используется более дешевый вариант — сайдинг с имитацией натурального дерева.

Особенности отделки деревянного дома

Дерево – это натуральный строительный материал, который оказывает очень благоприятное воздействие на организм человека. Его применение для наружной отделки создает идеальную гармонию с природным ландшафтом. В таком доме всегда уютно и тепло, в нем легко поддерживать оптимальную температуру и оптимальную влажность.

Основное преимущество деревянной отделки – это ее практичность и долговечность. Стены, обшитые вагонкой, планкеном или блок-хаусом, могут сохранять свой внешний вид на протяжении нескольких десятилетий. Это очень выгодно и экономично — вам не придется тратить деньги на ремонт помещений. Расценки на отделку деревянных домов зависят от вида используемых материалов.

Большой популярностью пользуются брусовые дома или постройки из оцилиндрованного бревна, которые практически не нуждаются в наружной отделке. Единственным их недостатком является высокая цена. Отделка наружных стен заключается в их шлифовке с последующей обработкой защитными составами, лаком или покраской. После такой обработки стены дома могут долго сохранять свой эстетичный вид.

Как заказать

Компания «Гранд-Сервис»  предоставляет услуги по отделке деревянного дома «под ключ» по выгодной стоимости. Наши специалисты имеют большой опыт выполнения работ по обустройству фасадной части и внутренних помещений.

Хотите узнать, сколько стоит отделка деревянного дома? Свяжитесь с нами по телефону  +7 (926) 538-96-10 и вы получите квалифицированную консультацию по всем интересующим вас вопросам.